ПУТЕШЕСТВУЯ УЧУСЬ

Экскурсии раскрывают широкие возможности для воспитания восприятия ребенка, а также для воспитания музейной культуры.
При помощи экскурсии можно научить детей школьного возраста не только слушать, но и слышать, не только смотреть, но и видеть, наблюдать.
Одним из методов формирования личности является привлечение школьников к экскурсионной деятельности.
В процессе занятий осуществляется всестороннее развитие, обучение и воспитание детей – умственное, эстетическое, нравственное.
Экскурсия - это и инструмент социализации, культурной адаптации, профессиональной ориентации юных граждан.
Занятий предусматривают обучение ребят азбуке туризма - сообщение им начальных сведений по организационным вопросам подготовки и проведения походов, основных сведений о своем крае, элементарных понятий об ориентировании на местности, знаний основ топографии, общей физической подготовке, гигиены туриста, первой доврачебной помощи при заболеваниях и травмах.
Программа "ПУТЕШЕСТВУЯ УЧУСЬ" предназначена для детей 5-11 классов.
Срок реализации: 3 года.
Общее количество часов: 204 часа.
Периодичность проведения занятий - один раз в неделю.
Продолжительность одного занятия - 90 минут.

ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В КЛАССАХ И ОНЛАЙН.

*Бонусы по данной программе отсутствуют.

В данную программу входят две экскурсии в месяц.

ПУТЕШЕСТВУЯ УЧУСЬ

Индивидуальный наставник-отсутствует